top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии более 80% услуг по электроснабжению можно получить онлайн

В Хакасии более 80% услуг по электроснабжению можно получить онлайн

30 сентября 2021 г. в 12:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За три года работы в статусе гарантирующего поставщика «Россети Сибирь» максимально цифровизировали энергосбытовую инфраструктуру.

Для удобства потребителей энергетики перевели основную часть услуг в онлайн-режим, используя при этом лучшие профессиональные компетенции.

Большинство вопросов удобнее и быстрее решать через интернет – в последнее время такой подход проявляется в развитии любой сферы по работе с клиентами.

Энергетика тоже уходит в онлайн: высокотехнологичные решения позволяют потребителям «посещать» энергосбыт тогда, когда это удобно, получая тот же пакет услуг, что и при личном обращении.

- Сегодня жители региона через интернет могут не только передать показания и оплатить электричество, но и получить и распечатать платежные документы, сверить расчеты, узнать срок замены прибора учета или подать заявку на техприсоединение.

Все эти операции можно выполнить буквально за пару минут, не выходя из дома, - отметили в энергосбыте «Россети Сибирь».

Многофункциональные сервисы энергетиков привлекают все больше абонентов. Например, в прошлом году показания своих приборов учета через сайт сообщили около 92 тысяч жителей Хакасии, а в 2021 году к этому показателю энергетики почти приблизились уже по итогам семи месяцев.

- Еще одно востребованное приложение – подписка на электронный счет. Число потребителей, предпочитающих получать аналог бумажной квитанции, каждый месяц увеличивается на 150-200 человек. Как раз сейчас идет формирование платежных документов за сентябрь, и еще можно успеть присоединиться к тем абонентам, кому счета приходят на электронную почту. Для этого достаточно просто оставить заявку в личном кабинете, - рассказали специалисты регионального энергосбыта.

В Хакасии более 80% услуг по электроснабжению можно получить онлайн

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала