top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииКитай официально представил истребитель шестого поколения

Китай официально представил истребитель шестого поколения

1 октября 2021 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Истребитель был представлен не во плоти — его ещё только предстоит разработать. Насколько машина была разработана на сегодняшний день — также неясно. Характеристики самолета также скрываются, точные данные предоставлены лишь китайской стороной и заключаются только в указании поколения истребителя: этот истребитель относится к шестому поколению.

На Международном авиасалоне в Китае компания «Aviation Industry Corporation of China» представила концепт истребителя шестого поколения, сообщает «Авиа.про».

Предположительно, истребитель разрабатывается в данный момент и может быть построен в скором времени. Самолет предполагается строить с применением элементов «стелс», он будет пилотируемым, хотя не исключается создание и беспилотных версий.

Вооружаться машина будет небольшим количеством авиационных ракет, размещаемых внутри фюзеляжа, и одной пушкой. На этом точные сведения о самолете заканчиваются.

Стоит отметить, что разделение боевой истребительной авиации на поколения — достаточно условно. Общепринято, что под истребителями шестого поколения подразумеваются самолеты с усовершенствованными технологиями скрытности, высокая эффективность на сверхзвуковых скоростях, широкие сетевые возможности, сверхманевренность и ряд прочих характеристик. Предположительно, китайские разработчики наделили свой самолет хотя бы некоторыми из этих качеств.

Китай официально представил истребитель шестого поколения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала