top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреЗемлян защитят от природных аномалий

Землян защитят от природных аномалий

17 августа 2010 г. в 11:58

:

Теги :

В ближайшее время будет создана глобальная система климатического обслуживания, благодаря которой появится реальная возможность защиты жителей Земли от природных аномалий.

По словам Александра Бедрицкого, советника президента России и президента Всемирной метеорологической организации, глобальная рамочная основа "призвана сделать доступным для обслуживания целый набор климатических продуктов".

"Фактически речь идет о прикладной климатологии, данными которой активно используют во всех отраслях экономики - от строительства домов и дорог до эксплуатации систем энергетики и ЖКХ, мостов, трубопроводов и так далее", - цитируют специалиста "Вести.Ru".

Александр Бедрицкий пояснил, что если неправильно заложить климатические параметры, то в результате неизбежны экономические потери и аварии. В настоящее время ограничения, которые накладываются климатом, зачастую не учитываются. В качестве примера он привел ежегодные подтопления тех районов в городах, которые застроены вопреки климатическим характеристикам, сообщают Дни.ru.

Поэтому президент Всемирной метеорологической организации считает необходимым активно внедрять новые климатические продукты в СНИПы и прочие производственные и технические требования. "В настоящее время как раз идет накапливание и адаптация данных для создания такой системы климатического обслуживания и в России", - сказал он.

Землян защитят от природных аномалий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала