top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРоснедра: Россия обеспечена золотом на тридцать шесть лет

Роснедра: Россия обеспечена золотом на тридцать шесть лет

5 октября 2021 г. в 13:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным ведомства, разведанные запасы золота в России составляют более пятнадцати тысяч тонн. Если текущий уровень добычи золота в стране сохранится, то месторождения золота будут приносить прибыль ещё более тридцати лет.

По данным Роснедр, разведанные запасы золота в России составляют порядка 15 319 тонн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Роснедра также указывают, что при текущих темпах добычи золота — а это 427 тонн в год (по итогам 2020 года), запасов драгоценного металла на месторождения в стране хватит на 36 лет. При этом, не исключается обнаружение новых месторождений.

По состоянию на начала сего года, запасы добытого золота в стране составляют более 2289 тонн. Россия по объемам золотого резерва находится на пятом месте в мире, уступая США, Германии, Италии и Франции.

Роснедра: Россия обеспечена золотом на тридцать шесть лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала