top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреПосол Украины: Германия должна помочь Украине вступить в ЕС и НАТО

Посол Украины: Германия должна помочь Украине вступить в ЕС и НАТО

6 октября 2021 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинский посол в Германии Андрей Мельников выступил с заявлением о том, что Германия недостаточно расплатилась с Украиной за преступления во время Второй мировой войны, и теперь настало время выплачивать долги — в частности, помочь Украине срочно вступить в Евросоюз и НАТО.

«Темные страницы прошлого» Германии — это та самая причина, по которой ФРГ должны помочь Украине вступить в состав Евросоюза и НАТО. Об этом заявил украинский посол в Германии Андрей Мельник, сообщает издание RND.

Мельник заявил, что Украине и Германии предстоит совершить «очень долгий путь к историческому примирению», поскольку, по его словам, Украина является одной из самых пострадавших от Третьего рейха стран в мире. «Наши огромные жертвы по-прежнему игнорируются немецкой политикой и общественностью», — заявляет Мельник.

Он также отметил, что в украинском обществе «растет сильное чувство несправедливости»: украинцы считают, что Киев должен потребовать репараций от Берлина. Способствование вступлению Украины в ЕС и в НАТО может входит в состав этих репараций.

Ранее Мельник требовал от Берлина «вернуть Крым Украине», потому что у Германии было колониальное прошлое. Кроме того, он требовал от ФРГ оказать помощь в модернизации украинской армии, что должно было помочь Украине защитить Европу от «российской агрессии».

Посол Украины: Германия должна помочь Украине вступить в ЕС и НАТО

Андрей Мельник. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала