top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Общество

ГлавнаяОбществоГенпрокуратура начала проверку в связи с сообщениями о пытках в колониях

Генпрокуратура начала проверку в связи с сообщениями о пытках в колониях

6 октября 2021 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генпрокуратура намерена проверить, как соблюдаются права заключенных в заведениях уголовно-исполнительной системы Саратовской области. Как сообщается, ранее появлялись сведения о том, что в одном из таких заведений заключенные подвергались пыткам — в частности, изнасилованиям.

В исправительных заведениях Саратовской области началась проверка, которую инициировала Генпрокуратура РФ. Проверка связана с сообщениями о пытках в местах лишения свободы в области. Об этом сообщает «РИА Новости».

По итогам проверки будет дана оценка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в учреждениях УФСИН по Саратовской области. В частности, прокурорская проверка должна выявить, насколько соблюдаются права осужденных на личную безопасность, а также — насколько полно сотрудники исправительных учреждений исполняют свои обязанности по защите прав заключенных.

Ранее стало известно о том, что в одном из мест лишения свободы в Саратовской области заключенные подвергаются физическому насилию. В частности, в сети было опубликовано видео со сценой изнасилования одного из заключенных.

Генпрокуратура начала проверку в связи с сообщениями о пытках в колониях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала