top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин поддержал предложение Новака об увеличении поставок газа

Путин поддержал предложение Новака об увеличении поставок газа

7 октября 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия увеличит предложение газа на европейском рынке — с такой инициативой ранее выступил вице-премьер Александр Новак, а президент РФ Владимир Путин идею поддержал. В то же время, президент отметил, что для России важнее удовлетворять внутренний спрос на энергоносители, чем спасать Европу.

Президент России Владимир Путин поддержал идею вице-премьера Александра Новака, заключающуюся в увеличении поставок газа в Евросоюз. Об этом сообщает ТАСС.

Президент уточнил: «Вы предложили увеличить предложение газа на рынке, на бирже, чтобы сбить спекулятивный спрос и ажиотаж в Европе. Это можно сделать, но, конечно, можно и нужно это делать не на споте в Европе, а, как вы и сказали, на бирже в Санкт-Петербурге».

Президент также отметил, что причина скачка цен на газ в Евросоюзе — следствие решения Еврокомиссии о переходе на биржевую торговлю газом. Это привело к значительной неустойчивости цен и сделало возможным неконтролируемый рост цен на газ (накануне вов время торгов котировки на газ поднимались до двух тысяч долларов за кубометр).

В то же время, президент указал на то, что Россия, в первую очередь, должна беспокоиться об удовлетворении внутреннего спроса на энергоносители.

Путин поддержал предложение Новака об увеличении поставок газа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала