top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМИД РФ: США модернизируют свой ядерный арсенал на территории Европы

МИД РФ: США модернизируют свой ядерный арсенал на территории Европы

7 октября 2021 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штаты активно модернизируют свои вооружения, включая средства доставки ядерного оружия, на территории Европы. В том числе, в американские миссии, связанные с ядерным оружием активно вовлекаются неядерные державы, что нарушает Договор о нераспространении ядерного оружия.

США проводят модернизацию своих вооружений, размещенных в Европе, и в том числе — модернизируют виды оружия, предназначенные для доставки ядерных боеголовок. С таким заявлением выступил Владимир Ермаков, возглавляющий департамент по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ.

«В нарушение обязательств по Договору о нераспространении ядерного оружия (на территории неядерных европейских стран размещено американское нестратегическое ядерное оружие, ведется его модернизация, включая средства доставки», — заявил Ермаков.

Он также указал, что Штаты продолжают нарушать Договор, привлекая к совместным ядерным миссиям неядерные государства, входящие в НАТО.

По официальным данным, на вооружении США по состоянию на сегодняшний день находится 3750 единиц ядерного оружия. Из этого количества к стратегическим наступательным вооружениям относится 2854 боеголовок. Численность ядерных боеголовок, размещенных на территории Европы не раскрывается.

МИД РФ: США модернизируют свой ядерный арсенал на территории Европы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала