top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЧетырнадцать осужденных заявили о пытках в саратовской тюрьме

Четырнадцать осужденных заявили о пытках в саратовской тюрьме

7 октября 2021 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В саратовской тюремной больнице четырнадцать человек рассказали о пытках со стороны персонала исправительного учреждения. Адвокат осужденных заявляет, что пострадавших от истязаний может быть намного больше — не все отваживаются рассказать о насилии в их отношении.

Четырнадцать человек рассказали о пытках в саратовской тюрьме, сообщают «Известия» со ссылкой на заявление адвоката пострадавших Снежаны Мунтян.

Уточняется, что четырнадцать заявивших о пытках — лица, находящиеся в данный момент в тюремной больнице. Адвокат уточняет, что эти лица находятся вне досягаемости сотрудников тюрьмы, что подвергали их пыткам, поэтому они не опасаются мести. Однако Мунтян считает, что реальное число пострадавших может быть больше.

Ранее стало известно о том, что тюрьме Саратова заключенные подвергаются пыткам — в сети было опубликовано видео со сценами изнасилования заключенных. Позже в сети появились другие видео со сценами истязаний, однако их достоверность пока не подтверждена.

В связи с сообщениями о насилии над заключенными Генпрокуратура РФ начала проверку.

Четырнадцать осужденных заявили о пытках в саратовской тюрьме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала