top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинсельхоз Хакасии разработает программу обучения фермеров

Минсельхоз Хакасии разработает программу обучения фермеров

9 июня 2009 г. в 12:10

:

Теги :

Глава республики Виктор Зимин сегодня дал поручение министру сельского хозяйства Ивану Вагнеру разработать программу обучения фермеров. «У нас нет новых технологий и не хватает людей, которые могли бы поднимать сельское хозяйство на местах», — отметил Виктор Зимин.

Обращаясь к Ивану Вагнеру, председатель правительства Хакасии заявил, что необходимо разработать программу обучения фермеров. Предполагается, что получать новые знания и осваивать новые технологии они будут на базе одного из учебных заведений Новосибирска.

Виктор Зимин попросил учесть и финансирование программы: «Бесплатно учить нас никто не будет». Подготовленная Минсельхозом программа может быть представлена либо на июньской, либо на первой осенней (после каникул) сессии депутатов парламента Хакасии.

Глава республики дал поручение Ивану Вагнеру начать активную работу с новосибирцами. В свою очередь, министр сельского хозяйства заявил, что эта работа уже ведётся. В понедельник делегация из Новосибирска встретится с руководителем Минсельхоза республики.

Минсельхоз Хакасии разработает программу обучения фермеров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала