top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПесков: Россия не будет обсуждать вопрос принадлежности Крыма

Песков: Россия не будет обсуждать вопрос принадлежности Крыма

11 октября 2021 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для России не существует «проблемы Крыма» — полуостров принадлежит России, и никаких проблем с этим РФ не испытывает. В частности, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Россия не станет обсуждать этот вопрос с Украиной.

Вопрос принадлежности Крыма Россия обсуждать не собирается, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Для Кремля такого вопроса не существует», — заявил Песков. Его заявление стало ответом на вопрос, собирается ли Россия обсуждать с Украиной вопрос передачи ей Крымского полуострова.

Крым ранее вошел в состав России во время референдума, прошедшего на полуострове — большинство жителей Крыма высказались за вхождение в состав России. Продиктовано такое решение было, в частности, вспышкой национализма на Украине в 2014 году, которая сопровождалась серией конфликтов и актов массового насилия, приведших к гражданской войне на востоке страны (причем, правительство Украины до сих пор не признает эту войну гражданской).

Песков: Россия не будет обсуждать вопрос принадлежности Крыма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала