top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ 2022 году в России выпустят в обращение новую сторублевку

В 2022 году в России выпустят в обращение новую сторублевку

11 октября 2021 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дизайн новой купюры уже готов, в 2022 году планируется начать изготовление новых купюр и выпуск их в обращение. В ЦБ уточнили, что производство купюры и насыщение ими оборота потребует времени — вероятно, что россияне увидят новую купюру только к концу года.

Эскизный проект новой сторублевой купюры утвержден, в 2022 году банкнота будет произведена и начнется её запуск в обращение, сообщают «Известия» со ссылкой на заявление зампреда Центробанка Михаила Алексеева.

Он также уточнил, что производство и выпуск купюры в оборот займет некоторое время, поэтому большинство россиян увидит новую купюру только к концу 2022 года. Кроме того, потребуется определенное время для того, что банки настроили свою технику для обслуживания новых купюр (например, речь идет о банкоматах).

На новой банкноте будут изображены некоторые достопримечательности Москвы — Красная площадь, «Зарядье», Шуховская башня и главное здание МГУ.

Также Алексеев подчеркнул, что старые новые банкноты будут находиться в обороте параллельно, старые, при этом, будут постепенно изыматься.

В 2022 году в России выпустят в обращение новую сторублевку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала