top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМеталлурги помогли новой абаканской школе

Металлурги помогли новой абаканской школе

11 октября 2021 г. в 12:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Новая школа с современными учебниками. 8 тысяч книг получила 31 школа Абакана. Здание город строил по нацпроекту и за федеральные деньги, вот только обеспечение дома знаний учебниками не входит в программу.

На помощь пришли металлурги, сообщает "Юг Сибири". Компания РУСАЛ подарила современные учебники. Теперь школьникам не придётся искать книги в интернете, они всегда под рукой.

Новые учебники получают ученики пятого класса 31-ой школы Абакана. В стопке пособия по математике, биологии, истории, в общем, по всем основным предметам. Тут и актуальные задачи, и примеры. А у школьников не возникнет вопроса как это пригодится в жизни. С развитием цифровых технологий бумажные учебники по прежнему актуальны.

Роман Непомнящих, получил новые учебники: - У меня не было интернета, было плохо зайти на сайт, где есть учебники и было трудно всё делать, но так с учебниками будет легче делать домашнюю работу и понимать новые темы.

Ученикам предстоит ответственная миссия - беречь книги. На следующий год ими воспользуются другие пятиклассники. Новые учебники получат дети из старших и младших классов.

Татьяна Плоцкая, директор абаканской школы №31: - Поступило почти 8 тысяч учебных пособий. И на сегодня мы можем говорить, что каждый ребёнок будет обеспечен учебником. Отдельно, конечно, хочется сказать огромные слова благодарности руководству РУСАЛа, который помог нам сформировать этот учебный фонд.

На учебные пособия РУСАЛ выделил 3 миллиона рублей. Развивать и помогать сфере образования в Хакасии для металлургов в приоритете. Эту инициативу много лет назад лично поддержал основатель компании Олег Дерипаска.

Металлурги ежегодно выделяют на это десятки миллионов рублей. Евгений Молодняков, директор САЗа по связям с общественностью и органами власти: - Цель компании одна - это комфортное и самое главное безопасное пребывание школьников в образовательных учреждениях. В 21-м году в рамках соглашения между компанией РУСАЛ и Правительством республики Хакасия о социально-экономическом сотрудничестве, в эту сферу было выделено 85 миллионов рублей.

Деньги пошли не только на книги, но и на ремонт классов, покупку оборудования для школ, садиков и учреждений дополнительного образования по всей республике. Главное, чтобы дети могли безопасно и с комфортом получать новые знания.

Металлурги помогли новой абаканской школе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала