top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоНовый законопроект ужесточит правила выдачи лицензий на оружие

Новый законопроект ужесточит правила выдачи лицензий на оружие

12 октября 2021 г. в 13:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект был создан Росгвардией и согласно документу, оружие не будет выдаваться лицам, не прошедшим проверку МВД и ФСБ. Эта проверка должна заключать в себе оценку степени опасности со стороны каждого отдельного гражданина для окружающих.

Росгвардия представила законопроект, который предлагает отказывать в выдаче лицензий лицам, которые не прошли проверку со стороны ФСБ и МВД, сообщает ТАСС. Суть проверки заключается в оценке степени опасности конкретного гражданина для окружающих.

«Лицензию на приобретение оружия предлагается не выдавать гражданам Российской Федерации, в отношении которых... вынесено заключение о невозможности владения оружием в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности», — сообщается в пояснительной записке к документу.

Законопроект также подразумевает, что в связи с «повышенной опасностью» может быть аннулирована и ранее выданная лицензия. В сумме, эти ограничения позволят пресечь попадание оружия в руки людям связанным с экстремистской и террористической деятельностью.

Предполагается, что данный законопроект позволит отказать в выдаче лицензии лицам, которые имеют отношение к какой-либо организованной преступной группе. Кроме того, законопроект должен не допустить попадание оружия в руки людей, которые хотят использовать его в преступных целях.

Новый законопроект ужесточит правила выдачи лицензий на оружие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала