top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеКоечный фонд в Хакасии приближается к полному исчерпанию

Коечный фонд в Хакасии приближается к полному исчерпанию

12 октября 2021 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В республике вновь не хватает коек для пациентов с COVID-19: количество госпитализированных с коронавирусной инфекцией не сокращается, а количество коек в больницах ограничено. На сегодняшний день, доля свободного коечного фонда в республике составляет восемь процентов.

Хакасия, 12 октября: Количество заболевающих коронавирусной инфекцией в республике постепенно растет, а это влечет за собой сокращение коечного фонда, сообщает пресс-служба Минздрава Хакасии.

Так, по данным ведомства, в течение прошлой недели в республиканские больницы было помещено 135 пациентов. Это — максимум за последние несколько месяцев. При этом, темпы распространения заболевания отнюдь не снижаются.

По состоянию на сегодняшний день для пациентов с COVID-19 развернуто 1286 коек, а занято — 1182. Ясно, что дальнейший рост темпов заболевания может привести к коллапсу: очевидно, что какое-то количество пациентов выпишется, однако есть основания полагать, что количество госпитализированных пациентов будет расти.

При этом, вакцинация от коронавирусной инфекции в республике продвигается плохо — полную вакцинацию получили 155 тысяч 529 человек, а требуется привить более 322 тысяч человек.

Коечный фонд в Хакасии приближается к полному исчерпанию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала