top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоХГУ подготовил первых специалистов по туризму и сервису

ХГУ подготовил первых специалистов по туризму и сервису

17 августа 2010 г. в 15:41

:

Теги :

Институт технологий сервиса и дизайна ХГУ им. Н.Ф. Катанова выпустил первых специалистов с высшим профессиональным образованием по специальности «Социально-культурный сервис и туризм». 33 выпускника (8 из которых получили красный диплом) начнут работать в сфере гостиничного, ресторанного сервиса и туризма республики.

«Следует отметить, что 48% дипломных проектов были выполнены по заказу предприятий сервиса и туризма и их результаты уже внедрены в практику», - сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Одновременно в университете проходит прием абитуриентов на специальности гостиничного сервиса и туризма. В этом году значительно увеличено количество мест, финансируемых из федерального бюджета. Так, на специальность высшего профессионального образования «Социально-культурный сервис и туризм» университет получил 20 бюджетных мест, а на специальность среднего профессионального образования «Гостиничный сервис» - 25.

В связи с этим у районов Хакасии, Тувы и юга Красноярского края появилась возможность направить школьных выпускников в Хакасский госуниверситет для целевой контрактной подготовки.

«Востребованность в таких специалистах растет во многом благодаря политике правительства Хакасии, направленной на поддержку развития туризма, - подчеркнули в пресс-службе министерства. - Так, конкурс на специальность «Социально-культурный сервис и туризм» составил 8,5 человек на место. В университет уже зачислено 55 человек».

 

ХГУ подготовил первых специалистов по туризму и сервису

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала