top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав Хакасии: Количество госпитализированных пациентов продолжает расти

Минздрав Хакасии: Количество госпитализированных пациентов продолжает расти

13 октября 2021 г. в 14:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В связи с этим под коечный фонд в республике выделяются новые места в больницах: на сегодняшний день, под коечный фонд для пациентов с COVID-19 выделено 1416 мест. Доля свободного коечного фонда в республике составляет 15%.

Хакасия, 13 октября: Накануне в Хакасии за сутки было госпитализировано 173 человека с коронавирусной инфекцией. Это — максимум за последние месяцы, сообщает пресс-служба минздрава Хакасии.

Подобный рост госпитализированных лиц заставляет передавать для нужд пациентов с COVID-19 новые коечные места. Так, в Белоярской районной больнице лечебный корпус на 80 коек был перепрофилирован для нужд больных с коронавирусной инфекцией. Планируется перепрофилировать терапевтический корпус республиканской больницы им. Ремишевской.

На сегодняшний день для пациентов с «короной» развернуто 1416 коечных мест, из них занято 1203 Доля свободного конечного фонда 15%.

«Ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией ухудшается с каждым днём. Республиканское здравоохранение работает на пределе своих возможностей уже сегодня», - заявил на заседании оперштаба министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский.

Также сообщается, что за последние сутки в Хакасии был отмечен некий подъем количества пожелавших привиться людей.

Минздрав Хакасии: Количество госпитализированных пациентов продолжает расти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала