top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин не принял решения о следующем президентском сроке

Путин не принял решения о следующем президентском сроке

14 октября 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Конституция России подразумевает возможность для Владимира Путина баллотироваться на следующий президентский срок, однако сам он не принял решения о том, будет ли выдвигать свою кандидатуру. Бесед о возможном преемнике он также не поддерживает.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не принял решения о том, будет ли он баллотироваться на следующий президентский срок. По его словам, он не отрицает ни возможности выдвинуть свою кандидатуру, ни возможности отказаться от этого. Об этом сообщает CNBC.

«Да, [российская] конституция позволяет мне это сделать, баллотироваться на следующий срок, но никаких решений на этот счет пока не принято», — заявил президент.

Он также отказался рассуждать о возможном преемнике. Путин заявил, что предпочитает не комментировать подобные вопросы, чтобы не провоцировать разброд в обществе и органах власти страны. Он также отметил, что до следующих выборов времени достаточно, чтобы принять все необходимые решения.

Путин не принял решения о следующем президентском сроке

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 15 октября 2021 г. в 09:26

К тому времени он может быть будет властелином Мира,зачем бежать вперед паровоза?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала