top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии восемь человек за сутки обогатили мошенников на 820 тысяч рублей

В Хакасии восемь человек за сутки обогатили мошенников на 820 тысяч рублей

14 октября 2021 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Один из пострадавших, к примеру, перевел мошенникам порядка 485 тысяч рублей, ещё одна пострадавшая лишилась 150 тысяч рублей. Схемы обмана применялись разные — от звонка из «службы безопасности банка» до «интимных услуг».

Хакасия, 14 октября: В Хакасии за сутки мошенники сумели выманить у восьмерых жителей республики 820 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД Хакасии.

Двух жителей республики мошенники лишили денег по одной схеме — «звонок из банка». Им сообщили, что на их имя некто пытается оформить кредит. Гражданам было предложено «спасти» свои средства путем перевода их на счета мошенников. Кроме того, мужчину мошенники сумели заставить оформить кредит на 485 тысяч рублей и перевести средства им.

Похожим образом обманули двух жителей Аскизского района, которые перевели преступникам десяти тысяч рублей, а жительница Орджоникидзевского района перевела злоумышленникам 150 тысяч рублей.

Ещё двое пострадали пытаясь совершить покупку в интернете. Девушка пыталась купить коляску и потеряла 18 тысяч рублей, а парень из Черногорска надеялся приобрести диски для автомобиля, но в итоге потерял 22 тысячи рублей.

Наименее пострадавшим оказался житель Абакана, намеревавшийся предаться плотским удовольствиям — за услуги проститутки он перевел предоплату в 1200 рублей. Однако когда ему предложили оплатить ещё и охрану, он догадался что свидание не состоится.

В Хакасии восемь человек за сутки обогатили мошенников на 820 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала