top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПроизводство водорода в России может быть начато в течение двух лет

Производство водорода в России может быть начато в течение двух лет

15 октября 2021 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение двух лет в Карелии может быть развернуто производство «зеленого» водорода, горючее может направляться на экспорт в Финляндию. Ряд российских компаний заявили о готовности начать поставки оборудования для производства водорода.

В течение двух лет в России может быть развернуто производство «зеленого» водорода, который может быть направлен в Финляндию. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова.

Ранее Мантуров принял участие в работе российско-финляндской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. На встрече обсуждалось сотрудничество России и Финляндии в различных областях — в экономике, промышленности, энергетике и транспорте.

Мантуров заявил, что Россия может в скором времени начать поставки водорода в Финляндию — производство может быть развернуто на базе промышленных мощностей, расположенных в Карелии. Он также уточнил, что ряд компаний уже выразили готовность начать поставки труб для производства водорода.

Кроме того, глава Минпромторга рассказал, что в России существует целый ряд наработок по безуглеродным технологиям в промышленности. По его словам, Минпромторг рассчитывает на запуск серийного производства водородного коммерческого транспорта уже в 2023 году.

Производство водорода в России может быть начато в течение двух лет

Денис Мантуров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала