top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Политика

ГлавнаяПолитика В Черемушках прошли траурные мероприятия - фоторепортаж

В Черемушках прошли траурные мероприятия - фоторепортаж

17 августа 2010 г. в 19:47

:

Теги :

Сегодня в поселке Черемушки прошли траурные мероприятия в память годовщины катастрофы, которая унесла жизни 75 сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС.

В траурных мероприятиях участвовали родственники погибших, сотрудники МЧС, задействованные в спасательной операции и ликвидации последствий аварии на гидроэлектростанции, председатель правительства Хакасии Виктор Зимин и кабинет министров РХ, а также члены правительства Красноярского края и руководство компании «РусГидро».

Со словами скорби к семьям погибших обратился глава Хакасии Виктор Зимин: «Ровно год назад страшная трагедия унесла 75 жизней наших родных, любимых и дорогих людей. Тяжело сегодня говорить... Я очень благодарен священнослужителям, которые смогли поддержать близких погибших, очень благодарен спасателям за проделанную работу. Также я очень благодарен за то, что ни одна семья не уехала из Черемушек, низкий вам за это поклон. Мы будем делать всё для того, чтобы поселок восстанавливался. Мы отремонтируем станцию, отремонтируем школы, построим Ледовый дворец в Черемушках, так должно быть. Мы должны обеспечить достойную жизнь здесь и мы это сделаем. О том, что случилось, нужно помнить не год и не два. Память должна жить вечно».

К трагической дате на территории СШГЭС была построена православная часовня, которую сегодня освятили архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан (Украинская Православная Церковь), архиепископ Томский и Асиновский Ростислав, архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан.

После освящения часовни на Уйском кладбище в п. Черемушки была отслужена панихида по погибшим. В витрине поселкового Дворца культуры «Энергетик» - фотопортреты погибших. Доска памяти установлена на центральной площади поселка. Также мемориал с именами ушедших из жизни появился на территории храма на Уйском кладбище Черемушек.

 

 В Черемушках прошли траурные мероприятия - фоторепортаж

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Pashenko-ecolog 17 августа 2010 г. в 22:03

такое впечатление по сегодняшней прессе, что только церковь еще и помнит о погибших - правительству уже это не интересно\\\
http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/album/101744/

Kerrli 17 августа 2010 г. в 23:49

с чего вы взяли, что не интересно? члены правительства были на мероприятии, это раз, а второе - ведутся всевозможные работы, чтобы помочь пострадавшим.

гость 18 августа 2010 г. в 10:15

ха, если бы не 25-летие Аб. и Кыз. Епархии, еще неизвестно, было бы столько священнослужителей в Черемушках

Гость 18 августа 2010 г. в 16:21

Ну вот попы как всегда в центре кадра! Пиар на крови..

Кость Гостю 18 августа 2010 г. в 16:38

Дурак ты "гость" и креста на тебе нет! не ведаешь что несешь!

Гость 18 августа 2010 г. в 16:57

Нет креста ! И никогда и не было.. Да и не будет.
А ты давай, принимай опиум для народа - попы тебе сладенько напоют, елеем задурманят, бюджетную мошну обчистят,детишек твоих оболванят в школе.
Вчера ПутТВ новости посмотрел - так оказывается РПЦ передала погорельцам столько-то лимонов рублей! Не прихожане собрали, а церковь передала - про народ даже и не вспомнили - чувствуешь разницу, убогий?

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала