top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииНа вооружение ВМФ России поступят новые роботы

На вооружение ВМФ России поступят новые роботы

18 октября 2021 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский Военно-морской флот получит новых подводных роботов, которые смогут держать под контролем подводную обстановку и противодействовать вражеским боевым пловцам. Кроме того, эти роботы позволят проводить осмотр судов и подводных сооружений и бороться с минами.

На вооружение российского ВМФ поступят подводные роботы, сообщают «Известия». Эти роботы облегчат труд боевых пловцов, которые охраняют морские базы.

Так, роботы смогут контролировать подводную обстановку, обнаруживать противника на подступах к охраняемым объектам. Кроме того, они могут использоваться для осмотра подводной части судов и кораблей, а также инспектировать состояние подводных сооружений. Они могут применяться также для поиска мин.

Такие аппараты уже испытываются в составе частей и подразделений противодиверсионных сил. По итогам испытаний ожидается принятие решения о постановке роботов на вооружение. Их могут направить на службу во всех четырех российских флотах, а также в составе Каспийской флотилии и на российской военно-морской базе в Сирии. Как сообщается, роботы способны действовать с автономном режиме, а также под управлением оператора.

На вооружение ВМФ России поступят новые роботы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала