top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПутин предложил ввести выплаты за третьего ребенка размеров в миллион рублей

Путин предложил ввести выплаты за третьего ребенка размеров в миллион рублей

19 октября 2021 г. в 12:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уточняется, что выплата может распространяться на жителей российского Дальнего Востока. Её задача стимулировать рождаемость в регионе и привлекать на Дальний Восток новых жителей из других регионов России.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству страны рассмотреть новые меры поддержки семей с детьми на Дальнем Востоке, сообщает «Газета.ру». В частности, он предложил ввести выплату размером в миллион рублей за рождение третьего (и последующего) ребенка.

Уточняется, что речь идет о единовременной выплате, которая должна распространяться на жителей Дальнего Востока. Ребенок при рождении должен быть зарегистрировано в ЗАГСе именно Дальнего Востока. Выплата должна иметь целевой характер — её предлагается расходовать исключительно на приобретение жилья на территории Дальнего Востока или на строительство такого жилья.

Сама идея принадлежит вице-премьеру Юрию Трутневу, который ранее попросил президента поддержать его инициативу. Он выразил мнение, что введение такой выплаты позволит молодым семьям решиться на рождение и первого и последующих детей — подобная поддержка способна позволить молодым семьям приобрести жилье.

В то же время, специалисты указывают на то, что даже с подобной поддержкой не каждая семья может позволить себе приобрести жилье — например, миллиона рублей явно недостаточно для приобретения и обустройства двухкомнатной квартиры во Владивостоке.

Путин предложил ввести выплаты за третьего ребенка размеров в миллион рублей

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала