top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Пекин прибыл огонь зимней Олимпиады-2022

В Пекин прибыл огонь зимней Олимпиады-2022

20 октября 2021 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В среду утром в Пекин прибыл из Афин огонь зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Китае в 2022 году. Церемония передачи огня делегации китайского оргкомитета Игр прошла на греческом стадионе «Панатинаикос», который принял первые современные Олимпийские игры, прошедшие в 1896 году.

В Пекин прибыл самолет из греческих Афин, который доставил в столицу Китая огонь зимних Олимпийских игр, что состоятся в 2022 году. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

Самолет из Афин с делегацией оргкомитета Игр приземлился в международном аэропорту «Шоуду» в 6.01 по местному времени (1.01 по московскому времени). Церемония передачи огня состоялась на афинском стадионе «Панатинаикос», который принимал первые современные Олимпийские игры в 1896 году. Возжигание огня прошло в присутствии президента Греции Катерины Сакелларопулу.

Церемония возжигания огня состоялась 18 октября в Древней Олимпии — на родине древних Олимпийских игр. После этого огонь был доставлен в афинский Акрополь, а затем он был доставлен на стадион.

Зимние Олимпийские игры начнутся в Пекине 4 февраля и продлятся до 20 февраля. Параолимпийские игры пройдут в период с 4 по 13 марта.

В Пекин прибыл огонь зимней Олимпиады-2022

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала