top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяно-Шушенском заповеднике задержали браконьеров

В Саяно-Шушенском заповеднике задержали браконьеров

21 октября 2021 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На территории заповедника злоумышленники ловили кабаргу ради мускусной железы — погибли три особи. Пострадать могли и другие животные: инспекторы заповедника установили, что добыча кабарги велась при помощи ловчих петель, в которые попадались и другие обитатели заповедника.

Хакасия, 21 октября: Госинспекторы оперативной группы Саяно-Шушенского заповедника задержали троих браконьеров, добывавших кабаргу при помощи проволочных петель. Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

Известно, что погибло три кабарги, размер ущерба составил более 1,2 миллиона рублей. У самих задержанных при себе были обнаружены два ружья и боеприпасы, причем лицензий на оружие у них не было. Браконьеров интересовало не мясо животных, а мускусная железа кабарги, которая ценится в народной медицине (фактически, просто продается за большие деньги как панацея от всех болезней).

Уточняется, что методы охоты на животных могли угрожать и другим видам — например, во время октябрьской проверки материалов с фотоловушек были обнаружены кадры с сибирским горным козлом, на рогах которого находилась металлическая проволока. Это и послужило причиной для начала проверки: инспекторы нашли установленные браконьерами ловушки, и вскоре вышли на след браконьеров.

В Саяно-Шушенском заповеднике задержали браконьеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала