top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин не поддержал идею обязательной вакцинации от COVID-19

Путин не поддержал идею обязательной вакцинации от COVID-19

22 октября 2021 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению президента, для федеральных и региональных властей важнее разъяснить гражданам важность вакцинации, тогда жители страны сами пожелают защититься от коронавирусной инфекции. Вводить обязательную вакцинацию означает обогащать нечистых на руку медиков, торгующих сертификатами о вакцинации.

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что не поддерживает идею обязательной вакцинации от COVID-19 в России, сообщает ТАСС.

«В соответствии с действующим законом региональные власти имеют право вводить обязательную вакцинацию... по отдельным категориям граждан. Это у нас и происходит», — уточнил президент. Однако он подчеркнул, что речи об обязательной вакцинации для всех граждан страны не идет.

В том числе и потому, что в случаев введения обязательной вакцинации граждане «будут справки покупать», заявил Путин. Он также напомнил, что вакцинация от COVID-19 не внесена в общенациональный календарь и не является обязательной.

Президент указал, что федеральным и региональным властям следует убедить жителей страны в том, что прививка лучше болезни: «Есть только два варианта развития событий почти для каждого человека - или переболеть, или вакцинироваться. И между струйками дождя проскользнуть не удастся», заявляет Путин.

Путин не поддержал идею обязательной вакцинации от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала