top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ повысил ключевую ставку до 7,5 процента

ЦБ повысил ключевую ставку до 7,5 процента

23 октября 2021 г. в 12:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба Центробанка РФ сообщает о повышении ключевой ставки — это уже шестое повышение ставки ЦБ. Теперь она составляет 7,5% годовых. Связывается это с повышением прогноза по инфляции: повышение ключевой ставки позволяет стабилизировать обстановку.

Центральный банк России принял решение повысить ключевую ставку и довести её размер до 7,5 процентов годовых, сообщает пресс-служба регулятора. Это уже шестое повышение ключевой ставки подряд.

Также уточняется, что уровень ключевой ставки находится на уровне лета 2019 года.

Связывается повышение ключевой ставки со значительным повышением прогноза по инфляции — по обновленным данным, по итогам текущего года инфляция может составить порядка 7,4-7,9 процента.

Представители ЦБ также сообщают, что продолжают наблюдать за складывающейся ситуации и не исключают дальнейшего повышения ключевой ставки. Это необходимо для того, чтобы удержать инфляцию под контролем и не допустить развития гиперинфляции.

ЦБ повысил ключевую ставку до 7,5 процента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала