top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин призвал решить проблему с задолженностью по зарплате

Виктор Зимин призвал решить проблему с задолженностью по зарплате

9 июня 2009 г. в 12:59

:

Теги :

Глава региона Виктор Зимин, учитывая снижение безработицы, о котором сегодня сообщало агентство новостей «Хакасия-Информ», призвал кабинет министров — расслабляться рано. До сих пор сохраняется проблема с просроченными выплатами заработной платы. «Цифры пляшут, — отметил Зимин. — Раньше было 45 миллионов рублей, вчера — 35 миллионов».

Несмотря на общее снижение просроченной задолженности по зарплате, председатель правительства Хакасии признал, что в этом вопросе республика «стоит на месте».

Виктор Зимин напомнил участникам заседания, что федеральный центр жёстко взялся за своевременную выплату зарплаты людям. Очевидно, глава Хакасии намекал на недавний визит премьера Владимира Путина на заводы в Пикалево.

Зимин предостерёг — чтобы подобных ситуаций не было, необходимо разбираться в ситуации на месте с руководителями коммерческих организаций. «Как правило, это (невыплата в срок заработной платы — прим. редакции) происходит у нас на одних и тех же предприятиях. Пора делать выводы», — сказал глава Хакасии.

Виктор Зимин призвал решить проблему с задолженностью по зарплате

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала