top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав РФ утвердил форму сертификата о вакцинации от COVID-19

Минздрав РФ утвердил форму сертификата о вакцинации от COVID-19

26 октября 2021 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Шел второй год пандемии коронавирусной инфекции, как Минздрав вдруг опубликовал приказ, утверждающий форму сертификата вакцинации от COVID-19. Этот сертификат станет единым документом, который будет подтверждать получение гражданином прививки.

Минздрав РФ утвердил форму сертификата о вакцинации от коронавирусной инфекции. Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, он вступает в силу с 8 ноября.

Уточняется, что сертификат будет содержать ряд основных данных о привившемся гражданине — фамилия, имя и отчество, а также дату рождения и пол, адрес места жительства и дату формирования документа.

Сертификат будет содержать QR-код и содержать данные о том, когда была совершена прививка и где она была совершена. В сертификат будут внесены сведения о ревакцинации, а также ряд медицинских данных.

Документ будет формироваться в электронном виде в течение трех дней после завершения вакцинации. Он будет формироваться на русском и английском языках. В случае необходимости, он может распечатываться на бумажном носителе.

Также сообщается, что сертификаты, выданные ранее, будут автоматически переоформлены на портале госуслуг в срок до 1 марта.

Минздрав РФ утвердил форму сертификата о вакцинации от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала