top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Приморье уволили главврача, торговавшего сертификатами о прививках

В Приморье уволили главврача, торговавшего сертификатами о прививках

26 октября 2021 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главврач Шкотовской центральной районной больницы уволился после выявления фактов подделки сертификатов о прививках. Известно, что главврач и его сообщники продали не менее тридцати поддельных сертификатов. В отношении медиков возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества.

Шкотовская ЦРБ осталась без главврача — он уволился после того, как правоохранители выявили факты подделки сертификатов о вакцинации от COVID-19, которые затем продавались пациентам. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на правительство региона.

Полиция установила, что главврач ЦРБ совместно с рядом сотрудников медучреждения не менее тридцати раз подделывали сертификаты, за что получали вознаграждение. Документы, свидетельствующие о фиктивном характере сертификатов находятся в распоряжении полицейских.

В связи с выявленными инцидентами, в отношении лиц, причастных к фиктивным сертификатам, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Степень ответственности каждого участника преступных эпизодов в данный момент устанавливается полицейскими.

В Приморье уволили главврача, торговавшего сертификатами о прививках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала