top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина начала применение БПЛА на Донбассе

Украина начала применение БПЛА на Донбассе

27 октября 2021 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинские вооруженные силы начали отработку применения беспилотных летательных аппаратов на востоке страны — так, накануне на линии разграничения был применен турецкий БПЛА, нанесший удар по территории ДНР. ВСУ сами опубликовали видеозапись со сценами атаки.

Беспилотник ВСУ нанес бомбовый удар по Донбассу, уничтожив артиллерийскую точку. Об этом сообщают представители генштаба ВСУ. Как уточняется, для нанесения удара был применен турецкий беспилотник Bayraktar.

Также сообщается, что приказ на нанесение удара отдал главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Валерий Залужный. Уточняется также, что беспилотник применялся «для принуждения противника к прекращению огня».

Также представители ВСУ подчеркивают, что БПЛА не пересекал линию разграничения между сторонами.

По данным Народной милиции ДНР, украинские силы применили артиллерию в районе Гранитного. О потерях или уничтожении артиллерии сил ДНР в его сообщении не говорится.

Украина закупила у Турции беспилотники Bayraktar TB2 в начале 2019 года. Их планировали оснастить высокоточными авиабомбами MAM-L, которые производит турецкая же компания Roketsan. Bayraktar TB2 оснащен системами лазерного наведения. Его боевая нагрузка состоит из четырех ракет с дальностью поражения до 8 км (в некоторых модификациях — до 16 км).

Украина начала применение БПЛА на Донбассе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 27 октября 2021 г. в 21:39

Ну и пусь западная часть украя будет турецкой, а восточная, как всегда славянской. И нехай
крепнет русско-османское братство!

Алекс 27 октября 2021 г. в 22:21

Представляется, что это пролетал Бабченко-2...!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала