top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВзрыв в Пятигорске - ранены десятки человек

Взрыв в Пятигорске - ранены десятки человек

18 августа 2010 г. в 11:47

:

Теги :

Мощность безоболочной бомбы, взорванной в Пятигорске, составила 30 кг в тротиловом эквиваленте. Установлен владелец машины, в которой находилась бомба. В больницу госпитализированы 30 человек, одна женщина в реанимационном отделении. Всем пострадавшим выплатят компенсацию. Следственный комитет возбудил уголовное дело, в том числе по статье «Теракт».

К вечеру вторника стали известны подробности о взрыве в центре Пятигорска, в результате которого пострадали несколько десятков человек. У следствия было несколько версий. Сообщалось, что мог взорваться автомобиль «Жигули» шестой модели или газовый баллон. Однако официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин уточнил, что, по предварительным данным, около 16.15 мск во вторник вблизи кафе «Эрмитаж» на улице Кирова в Пятигорске сработало безоболочное взрывное устройство в автомобиле ВАЗ-2106, сообщает газета ВЗГЛЯД.

«В результате взрыва нескольким припаркованным автомобилям и прилегающим зданиям причинены повреждения», – рассказал Маркин «Интерфаксу».

По его словам, на месте происшествия работают следователи главного следственного управления по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам СКП, опытные криминалисты и оперативные сотрудники. «Устанавливается тип взрывного устройства и его мощность, другие обстоятельства произошедшего», – сказал чиновник.

Взрыв в Пятигорске - ранены десятки человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала