top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосГрузовик «Прогресс МС-18» вышел на орбиту

Грузовик «Прогресс МС-18» вышел на орбиту

28 октября 2021 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Роскосмос» уточняет, что ракета-носитель, которая вывела космический корабль на орбиту, была украшена хохломой, а также наклейкой с надписью «180 лет Сбербанку» (тоже, наверное, историческое наследие). Полет корабля к МКС продлится два дня, «Прогресс» доставит на орбитальную станцию запасы топлива, воздуха, воды и прочее.

Ракета-носитель «Союз-2.1а» успешно вывела на орбиту беспилотный грузовой космический корабль «Прогресс МС-18», сообщает пресс-служба «Роскосмоса». Уточняется, что корабль успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя и начал полет к МКС.

Стыковка корабля к МКС должна состояться 30 октября. «Прогресс» должен доставить на орбитальную станцию 1490 килограммов оборудования, материалов, топливо, питьевую воду и сжатый воздух.

Корабль доставит на орбиту и продукты, включая, например, рыбные консервы, йогурты и салаты, овощи и фрукты. Также космонавтам доставят соусы — аджику и кетчуп.

После обеда космонавты смогут посмотреть на детские рисунки, которые также доставит «Прогресс».

Грузовик «Прогресс МС-18» вышел на орбиту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала