top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДве компании из Хабаровска вывезли леса на 3 млрд рублей

Две компании из Хабаровска вывезли леса на 3 млрд рублей

28 октября 2021 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Таможенники установили, что два компании из Хабаровска незаконно вывезли из России в Китай древесину на 3,2 миллиарда рублей. По факту было возбуждено пять уголовных дел, подозреваемым может угрожать до двенадцати лет лишения свободы.

В период с 2015 по 2019 годы две хабаровские компании вывезли из России в Китае более 708 тысяч кубометров необработанного леса, общая стоимость древесины составила порядка 3,2 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы.

По данным таможенников, вывоз леса осуществлялся по подложным документам — в них вывозимое дерево было обозначено как низкокачественное и дешевое.

В связи с выявленными фактами были возбуждены пять уголовных дел, в рамках которых в офисах организаций прошли обыски. Были изъяли документы, компьютеры, ноутбуки и сотовые телефоны, содержащие информацию о деятельности компаний.

Максимальное наказание для подозреваемых может составлять до двенадцати лет лишения свободы и штрафом размером до 1 млн рублей. В то же время, о каких именно компаниях идет речь — не уточняется. Также нет данных о задержаниях подозреваемых.

Две компании из Хабаровска вывезли леса на 3 млрд рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бабуля 29 октября 2021 г. в 16:20

Так-так. А что в то время делала ФТС?! Была в доле? Контрольные проверки не проводила? Сняли и сменили работников?

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала