top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ развернули боевые действия в Донбассе и захватили село Старомарьевка

ВСУ развернули боевые действия в Донбассе и захватили село Старомарьевка

29 октября 2021 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вооруженные силы Украина начали боевые действия на востоке страны — накануне стало известно о том, что ВСУ захватили село Старомарьевка, находящееся на линии разграничения в Донбассе. В ДНР отмечают, что боевые действия со стороны ополчения в отношении села резко ограничены.

Вооруженные силы Украины захватили село Старомарьевка на линии разграничения в Донбассе. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Освободить [Старомарьевку] мирным способом сейчас крайне проблематично, в самом населенном пункте уже оборудованы позиции, на въезде уже оборудован блокпост, другие укрепления», — заявил Пушилин.

Также, по его словам, нет возможности освободить село военным образом — это может нанести вред гражданскому населению.

Пушилин резюмировал, что Киев активно пытается подтолкнуть Донбасс на провокацию: Киеву необходимо развязать активные боевые действия на востоке страны, но не быть, при этом, виновником нового витка войны (с точки зрения Запада).

В том числе, украинские БПЛА резко активизировались в регионе: накануне ВСУ предприняли несколько попыток уничтожить нефтебазу в Донецке.

ВСУ развернули боевые действия в Донбассе и захватили село Старомарьевка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала