top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаСМИ: США и Россия ведут закрытые переговоры по кибербезопасности

СМИ: США и Россия ведут закрытые переговоры по кибербезопасности

1 ноября 2021 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным американских изданий, представители РФ и США начали переговоры по вопросам кибербезопасности. Эти переговоры ведутся в закрытом формате — то есть, подробностей о ходе и результатах переговоров мы может и не узнать. Однако уточняется, что эти переговоры являются «самыми глубокими за последние годы».

Представители российских и американских структур ведут переговоры, связанные с урегулированием вопросов о кибербезопасности, сообщает издание The New York Times со ссылкой на собственные источники.

Уточняется, что переговоры проходят в закрытом режиме — даже не было сообщений о начале таких переговоров. Также сообщается, что данные переговоры имеют «самый глубокий за последние годы» характер.

По данным издания, американскую сторону на переговорах возглавляет заместитель помощника президента США по национальной безопасности Энн Нюбергер. О российской стороне на переговорах данных нет. По некоторым данным, интересы американской стороны заключаются в том, что бы заставить Россию самостоятельно преследовать хакеров, проводящих атаки против компаний и учреждения США — но, при этом, Штаты не намерены брать на себя обязательства о прекращении кибератак против компаний и учреждений России.

СМИ: США и Россия ведут закрытые переговоры по кибербезопасности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала