top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ «Орленке» установили исторический стенд

В «Орленке» установили исторический стенд

1 ноября 2021 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Стенд посвящен истории парка — а «Орленку», к слову, в следующем году исполнится 90 лет. То есть, история у детского парка вполне себе длинная и рассказать есть о чем. Как сообщили в руководстве парка, идея такого стенда появилась уже давно.

Хакасия, 1 ноября: В будущем году детский парк «Орленок» в Абакане отметит свое 90-летие, а о почти вековой истории парка большие и маленькие жители города смогут узнать из исторического стенда, который был установлен в парке.

Сам стенд был установлен в этом году — в год 90-летия Абакана. Однако парк на год младше города и свой 90-летний юбилей отметит в 2021 году.

Стенд, очевидно, рассказывает об истории парка в хронологическом порядке — начиная с закладки парка (а вы знали, что на его месте раньше было озеро?) и до новейших дней. Кроме того, из стенда жители смогут узнать, что некоторые аттракционы старше многих посетителей парка.

На стенде не только рассказы о прошлом парка, но и старые фотографии, некоторые из которых были предоставлены горожанами из своих семейных альбомов, а некоторые — из городских архивов, а также из архива Валерия Павловича Кириченко, возглавлявшего
парк с 1992 по 2015 годы.

Стенд в будущем году планируется усовершенствовать: обустроить площадку вокруг него, сделать подсветку.

В «Орленке» установили исторический стенд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала