top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПсевдо-брокеры обманули черногорца на 700 тысяч рублей

Псевдо-брокеры обманули черногорца на 700 тысяч рублей

2 ноября 2021 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Житель Черногорска обратился за помощью к полицейским — по его словам, некие граждане в интернете пообещали ему быстрый заработок. Денег он, однако, так и не увидел: когда он попробовал вывести деньги с «биржи», маневр закончился провалом. После этого он догадался, что стал жертвой мошенников.

Хакасия, 2 ноября: Интернет-мошенники обманули черногорца и увели у него 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Хакасии. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело.

По словам пострадавшего, в начале сентября он предпринял попытку заработать на бирже, для чего установил соответствующее приложение. Он перевел на счета биржи деньги и некоторое время «торговал», и даже успешно. Впрочем, когда он попытался вывести со счетов биржи свои деньги, он сделать этого не смог.

Сам потерпевший указал, что он заранее подготовился к работе на бирже, однако именно к отказу в выводе денег он оказался не готов.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере».

Псевдо-брокеры обманули черногорца на 700 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала