top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске схвачена банда "пластиковых мошенников"

В Красноярске схвачена банда "пластиковых мошенников"

18 августа 2010 г. в 15:07

:

Теги :

В столице Красноярского края задержаны аферисты, использовавшие для кражи денег поддельные банковские пластиковые карты. Как рассказал замначальника отдела оперативно-розыскной части БЭП ГУВД по краю Анатолий Кольман. По его словам, за 5 месяцев текущего года преступникам удалось похитить со счетов граждан (россиян и иностранцев) более миллиона рублей.

«Полностью установлен механизм мошеннических действий. Используя интернет-ресурс, преступники узнавали необходимую информацию о банковских счетах, номерах банковских карт, паролях. Впоследствии они изготавливали поддельные пластиковые карты. После этого преступники приобретали с их помощью товары в торговых точках Красноярска», - сообщил Кольман.

При задержании мошенников было изъято большое количество поддельных банковских карт, в том числе были конфискованы фальшивые документы, в частности, водительские удостоверения. Было изъято оборудование, которое преступники перевозили с собой для изготовления кредиток.

Только в Красноярске установлено шесть фактов мошеннических действий, в результате которых горожанам был нанесен ущерб на сумму порядка 100 тысяч рублей.

Личности мошенников (их оказалось шестеро, в возрасте от 25 до 30 лет) установлены - в состав преступной группы входили граждане России и уроженцы Армении.

Аферисты не имели постоянного места жительства, а для передвижения по регионам России использовали поддельные документы, удостоверяющие личность.

Благодаря оперативной информации, полученной от сотрудников ГУВД по Иркутской области, аферисты были задержаны и на территории Красноярска и заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ(мошенничество). Ведется следствие.

 

В Красноярске схвачена банда "пластиковых мошенников"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 22 августа 2010 г. в 17:37

ну вот молодца милиция а то стороны глядишь такое ощущение что оне и компами пользоваться не умеют:)

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала