top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

В мире

ГлавнаяВ миреИранские корабли отбили у США танкер с нефтью

Иранские корабли отбили у США танкер с нефтью

4 ноября 2021 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Военно-морские силы Ирана сумели отбить у Штатов танкер с нефтью — по сообщению иранских источников, корабли США пытались увести танкер с иранской нефтью из Оманского залива, однако усилиями иранских военных этого удалось избежать.

В минувшую среду иранские военно-морские силы сумели предотвратить захват танкера с нефтью в Оманском заливе. Об этом сообщает иранское агентство Tasnim.

Атака американских ВМФ на танкер охарактеризована как «пиратская атака» — по оценке властей Ирана, Штаты пытались украсть иранскую нефть. Для этого военнослужащие США захватили танкер с нефтью и перегрузили её на другой корабль — а тот направился на выход из Оманского залива. Иранские ВМФ перехватили танкер и вернули себе нефть — при этом, танкер преследовали несколько американских вертолетов.

Представители ВМФ США назвали эти заявления «смехотворными». В то же время, ранее уже неоднократно сообщалось о том, что американские войска неоднократно были замечены за вывозом нефти из Сирии и Ирака, за хищением исторических ценностей и другими правонарушениями.

Иранские корабли отбили у США танкер с нефтью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала