top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Лукашенко подписали декрет Союзного государства

Путин и Лукашенко подписали декрет Союзного государства

5 ноября 2021 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали ряд документов Союзного государства — интеграционный декрет, военную доктрину и коцепт миграционной политики. Этим были утверждены все ранее разработанные дорожные карты по интеграции двух стран.

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко ряд документов Союзного государства, включая и интеграционный декрет — этот документ утверждает все двадцать восемь программ интеграции двух стран. Об этом сообщает «РИА Новости».

Кроме этого декрета, президенты также подписали Военную доктрину Союзного государства и Концепцию миграционной политики двух стран.

Путин заявил, что подписание этих документов стало большим шагом вперед — по его словам, это позволит «эффективно функционировать нашим экономикам и создавать конкурентные преимущества для того, чтобы повышать эффективность нашей работы, которая в конечном итоге направлена на повышение благосостояния наших граждан».

В том числе, в рамках интеграции России и Беларуси, планируется реализовать интеграцию валютных систем, установить общие принципы взимания косвенных налогов, ввести единые подходы по пенсионной тематике и вопросам социального обеспечения, совместно вести борьбу с экстремизмом и предоставлять гражданам и юрлицам обеих стран доступ к госзакупкам и госзаказам.

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев ранее заявлял о том, что военная доктрина надгосударственного объединения позволит повысить уровень согласованности оборонной политики и своевременно адаптировать задачи Минобороны стран.

Путин и Лукашенко подписали декрет Союзного государства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала