top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЧеремушкам подарили музыку (фото)

Черемушкам подарили музыку (фото)

18 августа 2010 г. в 19:57

:

Теги :

Накануне, 17 августа, симфонический оркестр и солисты Хакасской республиканской филармонии отыграли большой концерт для жителей поселка Черемушки. На площадке перед ДК «Энергетик» была смонтирована сцена. Погода оставляла желать лучшего, однако слушатели не расходились до самого окончания концерта.  Несмотря на то, что выступление было приурочено к печальной дате - годовщине трагедии на СШГЭС, музыканты намеренно отказались от «трагического» репертуара.

«Для каждого из нас произошедшее на СШГЭС - это трагедия, - рассказала Марина Штарк, художественный руководитель Хакасской республиканской филармонии. - Мы, музыканты уверены, что настоящая музыка способна возвысить и утешить лучше любых слов. Поэтому мы сознательно отказались от каких-либо стихов и речей. В программе звучала только светлая, красивая музыка композиторов-классиков И. С. Баха, Дж. Верди и др. Мы также включили в программу лиричные и любимые публикой произведения -  вальс из кинофильма «Мой Ласковый нежный зверь», вальс Хачатуряна к драме Лермонтова «Маскарад».

Ансамбль хора «Каданс» исполнил «Ave Maria» Д. Каччини. Музыканты оркестра интенсивно репетировали программу, отложив дела и летний отпуск. В п. Черемушки приехали лучшие солисты филармонии - Владимир Чаптыков, Екатерина Кыштымова, Мария Янгулова, Даниил Тарасов, Руслан Ивакин.

«Я думаю, каждый из нас хотел языком музыки выразить свою сопричастность к горю жителей поселка. И мы очень благодарны им за то, что они нас услышали, поняли и провожая, аплодировали стоя», - поделилась Марина Штарк.

 

 

Черемушкам подарили музыку (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Меломан 19 августа 2010 г. в 12:09

Марина Геннадиевна, спасибо коллективу филармонии!!!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала