top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ пяти регионах РФ продлили режим нерабочих дней

В пяти регионах РФ продлили режим нерабочих дней

8 ноября 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Такое решение приняли власти Новгородской, Курской, Смоленской, Томской и Челябинской областей. Решение было продиктовано тем, что эпидемическая обстановка в регионах остается сложной, а темпы вакцинации остаются низкими.

В пяти регионах России местные администрации приняли решение продлить режим нерабочих дней, сообщает ТАСС. Этот режим в целом по России завершается 8 ноября, уточняет издание.

Первым регионом, который продлил режим нерабочих дней стала Новгородская область, причем глава региона Андрей Никитин объявил об этом ещё 1 ноября. Связывалось это решение с тем, что темпы распространения заболевания остаются высокими, а уровень вакцинации — низким.

Позже о принятии такого же решения сообщили в Курской, Смоленской, Томской и Челябинской областях. Основания для этого были те же — высокие темпы распространения COVID-19 и низкий уровень вакцинации.

Предполагается, что дополнительные нерабочие дни позволят снизить нагрузку на медицинские учреждения, а также пресекут распространение инфекции за счет изоляции части граждан.

В пяти регионах РФ продлили режим нерабочих дней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала