top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии навели порядок с выплатой зарплат учителям

В Хакасии навели порядок с выплатой зарплат учителям

9 июня 2009 г. в 13:46

:

Теги :

На сегодняшнем заседании правительства Хакасии глава республики Виктор Зимин попросил министра финансов региона Юрия Лапшина поделиться сведениями о выплате заработных плат и отпускных работникам образования. «У меня, Виктор Михайлович, только хорошие новости», — начал свой доклад Юрий Лапшин.

По словам министра финансов Хакасии, на сегодняшний день в полном объёме выплачены зарплаты за май, выполнены все заявки по отпускным. Половина бюджетников образовательной сферы отпускные уже получила.

Особенно Юрий Лапшин отметил тот факт, что удалось справиться с очень непростой ситуацией, возникшей в Хакасии в начале этого года. Напомним, что тогда перед работниками образования имелась задолженность. С апреля, как подчеркнул министр финансов республики, все деньги оперативно перечисляются на 5-7 дней раньше — с опережением графика.

Виктор Зимин, выслушав доклад Юрия Лапшина, перевёл взгляд на министра образования Хакасии Галину Салата: «Задам провокационный вопрос. Галина Александровна, это правда — всё то, что нам сейчас рассказал Юрий Анатольевич?». Руководитель образовательного ведомства подтвердила доклад министра финансов, поблагодарив правительство за наведение порядка с выплатами заработных плат.

Слово с места неожиданно взял и присутствовавший на заседании глава Федерации профсоюзов Хакасии Фёдор Герасимов, который подтвердил, что ни одного звонка или обращения с жалобами на задержку зарплат от работников образования в профсоюзы не поступало.

В Хакасии навели порядок с выплатой зарплат учителям

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала