top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЧерноморский флот отработал уничтожение вражеских подлодок

Черноморский флот отработал уничтожение вражеских подлодок

9 ноября 2021 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экипажи малых противолодочных кораблей и морской авиации Черноморского флота РФ провели учения, в ходе которых отрабатывалось уничтожение условной подводной лодки противника. Кроме того, во время учений моряки выполнили и другие задачи.

В Черном море российские моряки провели учения, в ходе которых отработали поиск и уничтожение условной вражеской подлодки, сообщает ТАСС.

В учениях приняли участие экипажи малых противолодочных кораблей «Ейск» и «Касимов», а также экипаж противолодочного вертолета Ка-27М. В ходе учебной операции, малые противолодочные корабли обнаружили «подлодку», пользуясь данными своих приборов, а также указаниями противолодочного вертолета. После этого моряки выполнили слежение за подлодкой и затем уничтожили её.

Для атаки на условную цель применялось торпедное и реактивное бомбовое вооружение, уточнили в пресс-службе Черноморского флота.

Также сообщается о том, что во время поиска условной подлодки экипажи малых противолодочных кораблей выполнили задачи противовоздушной обороны корабельной ударной группы.

Черноморский флот отработал уничтожение вражеских подлодок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала