top
Наталья Малышева завоевала "бронзу" на Чемпионате Европы В Абакане почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС В Абакане женщину на переходе сбила иномарка Одиннадцать пожаров потушили в Хакасии за выходные Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске откроется клуб для больных детей

В Саяногорске откроется клуб для больных детей

19 августа 2010 г. в 09:33

:

Теги :

Активисты городского общества инвалидов «Милосердие» в Саяногорске (Хакасия) решили организовать клуб для детей с нарушениями здоровья. Небольшой центр расположится в самом густонаселенном 9 микрорайоне - в помещениях, где прежде находилось городское отделение «Красный крест».

«Сегодня в четырех комнатах ведется ремонт на средства спонсоров. Председатель общества Галина Крум уверена, что ей удастся найти отзывчивых людей и организации, которые помогут оборудовать тренажерный зал, комнаты психологической разгрузки и занятий по интересам», - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Специалисты республиканского реабилитационного центра в Саяногорске согласились поделиться с общественниками опытом работы с детьми, имеющими проблемы со здоровьем.

Активисты общества инвалидов надеются, что детский клуб откроет двери для больных детей в начале осени. Сегодня в Саяногорске живут 180 тяжелобольных детей, которые по состоянию здоровья нуждаются в государственной поддержке.

По задумке организаторов, больные дети смогут посещать клуб в удобное для них время, а их родители или опекуны в это время займутся своими делами либо будут работать в швейной мастерской при обществе инвалидов.

 

В Саяногорске откроется клуб для больных детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:21°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала