top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске откроется клуб для больных детей

В Саяногорске откроется клуб для больных детей

19 августа 2010 г. в 09:33

:

Теги :

Активисты городского общества инвалидов «Милосердие» в Саяногорске (Хакасия) решили организовать клуб для детей с нарушениями здоровья. Небольшой центр расположится в самом густонаселенном 9 микрорайоне - в помещениях, где прежде находилось городское отделение «Красный крест».

«Сегодня в четырех комнатах ведется ремонт на средства спонсоров. Председатель общества Галина Крум уверена, что ей удастся найти отзывчивых людей и организации, которые помогут оборудовать тренажерный зал, комнаты психологической разгрузки и занятий по интересам», - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Специалисты республиканского реабилитационного центра в Саяногорске согласились поделиться с общественниками опытом работы с детьми, имеющими проблемы со здоровьем.

Активисты общества инвалидов надеются, что детский клуб откроет двери для больных детей в начале осени. Сегодня в Саяногорске живут 180 тяжелобольных детей, которые по состоянию здоровья нуждаются в государственной поддержке.

По задумке организаторов, больные дети смогут посещать клуб в удобное для них время, а их родители или опекуны в это время займутся своими делами либо будут работать в швейной мастерской при обществе инвалидов.

 

В Саяногорске откроется клуб для больных детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала