top
Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья Жительница Аскиза пойдёт под суд за оформление левых "симок"

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСерийное производство Су-75 может начаться в 2026 году

Серийное производство Су-75 может начаться в 2026 году

15 ноября 2021 г. в 08:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Также сообщается, что на базе этого истребителя планируется создать беспилотный летательный аппарат, который будет выполнять функции автономного истребителя — то есть, будет предназначаться для борьбы с БПЛА и прочей авиацией противника. Также на его основе могут отрабатываться технические решения для истребителей следующего поколения.

Серийное производство истребителя Су-75 будет развернуто в 2026 году, заявил глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

Он уточнил, что первый полет истребитель совершит в 2023 году. Сообщается также, что в Комсомольке-на-Амуре уже началось строительство предсерийных машин, которые будут использоваться для испытаний и отработки отдельных решений.

Истребители будут оснащаться турбореактивным двухконтурным двигателем АЛ-41Ф1, который будут доработаны для применения на однодвигательных истребителях.

Примечательно также то, что истребитель оснащается открытой архитектурой — это позволяет относительно легко модифицировать истребитель. Так, сообщается о планах построить на базе истребителя беспилотный летательный аппарат — автономный истребитель. Также не исключается, что на базе Су-75 будут отрабатывать технологии истребителя шестого поколения.

Серийное производство Су-75 может начаться в 2026 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала