top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоГИБДД Хакасии начинает акцию «Внимание! Пешеход»

ГИБДД Хакасии начинает акцию «Внимание! Пешеход»

15 ноября 2021 г. в 10:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В этот понедельник республиканские автоинспекторы намерены уделить пристальное внимание пешеходам. Впрочем, кроме самих пешеходов, проверять будут и водителей, в частности то, насколько бережно они относятся к самым медленным и уязвимым участникам дорожного движения.

Хакасия, 15 ноября: В этот понедельник в Хакасии проведут профилактическую акцию «Внимание! Пешеход». В ходе акции наряды ДПС будут отслеживать поведение пешеходов на дороге, а также поведение водителей в отношении пешеходов.

Нарушителей обещают привлекать к административной ответственности — нарушителем может стать не только водитель, не пропустивший пешехода на переходе, но и пешеход, который пересек дорогу в неположенном месте.

ГИБДД РХ напоминает также, что на ушедшей неделе в республике было отмечено четыре ДТП, три из них — с участием пешеходов. При этом, все аварии происходили в темное время суток: отмечается, что водители просто не могли своевременно заметить пешеходов.

Автоинспекторы напоминают, что на нерегулируемых переходах на проезжую часть выходить пешеход должен только после того, как убедился — машин на дороге нет, или они находятся далеко и едут на небольшой скорости.

ГИБДД Хакасии начинает акцию «Внимание! Пешеход»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала