top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

В мире

ГлавнаяВ миреПутин подписал указ о гуманитарной помощи Донецку и Луганску

Путин подписал указ о гуманитарной помощи Донецку и Луганску

16 ноября 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На фоне обострения обстановки на востоке Украины, президент РФ Владимир Путин подписал указ об оказании гуманитарной поддержки населению ДНР и ЛНР. Этот указ позволяет товарам из этих регионов участвовать в госзакупках наравне с российскими.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», который допускает товары, произведенные в этих областях к госзакупкам в России.

Указ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Он подразумевает признание в РФ действительными сертификатов о происхождении товаров, выданных в ДНР и ЛНР. Уточняется, что эта мера будет действовать до выполнения Минских соглашений.

Дает возможность производителям Луганской и Донецкой народных республик участвовать в госзакупках в России, а также дает право приобретать товары с востока Украины юридическим лицам в РФ.

Также будут отменены экспортно-импортные квоты на перевозку товаров через границы самопровозглашенных республик, а на границе будут размещены пункты пропуска для грузов с территории Донбасса.

Путин подписал указ о гуманитарной помощи Донецку и Луганску

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала