top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФРГ приостановило сертификацию Nord Stream 2 AG

ФРГ приостановило сертификацию Nord Stream 2 AG

17 ноября 2021 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Перед Германией стоит нелегкая задача — и получить газ от России, и сохранить отношения с США. Эта задача решается путем подготовки запуска «Северного потока-2», но очень медленного запуска.

Федеральное сетевое агентство Германии приостановило сертификацию компании Nord Stream 2 AG как независимого оператора газопровода «Северный поток-2», сообщает пресс-служба ведомства.

Причина этого заключается в том, что компания не имеет той правовой формы, которую требует немецкое законодательство. В данный момент, компания только создала в ФРГ филиал для управления проектом. Сетевое агентство требует, чтобы основной капитал компании Nord Stream 2 AG был передан немецкому филиалу — то есть, находился в зоне досягаемости ФРГ и США.

После того, как это требование будет выполнено, процесс сертификации будет возобновлен.

Сообщается также, что это решение привело к скачку цен на газ в Евросоюзе: так, стоимость декабрьских фьючерсов достигла 1042,6 доллара (по индексу голландского TTF). Кроме того, это привело к снижению котировок на акции «Газпрома».

ФРГ приостановило сертификацию Nord Stream 2 AG

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала